Тамбовские специалисты помогут переселенцам из Украины разобраться с юридическими вопросами

09.07.2014 14:30
3455
     С 8 по 17 июля преподаватели Института права ТГУ имени Державина и "Содружество молодых юристов" проведет дни бесплатной правовой помощи для вынужденных переселенцев из Украины.
    Специалисты обсудят с беженцами вопросы правового статуса иностранных граждан, их прав и свобод, правовых гарантий (социальных, трудовых, имущественных) во время пребывания на территории  России и порядка получения гражданства Российской Федерации, а также разъяснят вопросы организации государственных органов, системы управления в России, порядок обращения в государственные органы с заявлениями и жалобами, в Федеральную миграционную службу.



    "Несмотря на то, что много лет мы были в одной советской правовой системой, за прошедшие 20 лет правовые базы наших государств стали разными. Потому наши встречи направлены прежде всего на то, чтобы вы получили общие представления о российской правой системе, знали, куда обратиться по тому или иному вопросу. И важно, чтобы вы нашли себя, свое место. Для этого на наших занятиях будет подробно рассмотрено трудовое право", – приводит слова директора института права ТГУ имени Державина Ольги Белянской пресс-служба вуза.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA