Тамбовские специалисты приняли участие в Геодезическом диктанте
Фото: пресс-служба управления Росреестра по Тамбовской области

Тамбовские специалисты приняли участие в Геодезическом диктанте

29.03.2022 11:52
1893
В рамках празднования Дня работников геодезии и картографии в управлении Росреестра по Тамбовской области провели Геодезический диктант. В нем приняли участие специалисты тамбовских организаций геодезической отрасли, а также сотрудники профильного отдела управления Росреестра.

Целью диктанта является возможность почерпнуть новые знания, окунуться в отраслевую специфику, а главное - популяризировать геодезическую отрасль. Диктант состоял из 20 вопросов из области геодезии, картографии, инфраструктуры пространственных данных.

Всех участников диктанта очень заинтересовала представленная онлайн-фотовыставка "Геодезия в объективе"(18+), которая освещает деятельность специалистов, начиная с 1886 года. В экспозиции были представлены фотографии геодезических приборов прошлых лет. Все раритетных фотографии для выставки собраны сотрудниками территориальных управлений Росреестра со всех уголков страны из личных архивов геодезистов, образовательных учреждений, готовящих кадры для геодезической отрасли.

По окончании мероприятия заместитель руководителя управления Елена Моцеровская вручила всем именные сертификаты участника Геодезического диктанта - 2022.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA