Тамбовские спортсменки стали призерами чемпионата по конному спорту

28.04.2019 12:00
4166

Чемпионат по конному спорту прошел в Воронеже. В региональных соревнованиях приняли участие и тамбовские спортсменки: Василина Самохвалова, Наира Аветисян и Мария Буденная.

В первом маршруте 80 см в шаге от медалей были Наира Аветисян и Мария Буденная. Девушки заняли четвертые места в своих зачетах.

В маршруте 90 см первую медаль тамбовской команде принесла Василина Самохвалова на Загребе. Она заняла третье место.

В сложном маршруте до 100 см, Мария Буденная на Пропуске стала победителем маршрута, преодолев без ошибок основной маршрут и маршрут перепрыжки, не оставив своим соперникам ни единого шанса.

«Мария и Пропуск прекрасно справились со всеми задачами на маршруте и показали себя очень техничной и думающей парой, с блеском выполнившей все установки своего тренера. Мария впервые выполнила норматив третьего спортивного разряда», - отметил международный курс-дизайнер Владимир Платов.