Тамбовские спортсмены приняли участие в акции "1000 дней до начала Олимпиады в Сочи"

16.05.2011 11:28
6655
     14 мая в Тамбове прошло спортивное мероприятие, посвященное празднованию символической даты "1000 дней до начала Олимпиады-2014". В спортзале "Ростелеком" собрались ведущие спортсмены Тамбовской области - мастер спорта международного класса по боксу Евгений Аверин, мастер спорта по дзюдо и самбо Сергей Рябов, призер первенства России по греко-римской борьбе Алексей Дудышев и многие другие. Среди гостей праздника были совсем юные спортсмены, которым в ближайшее время придется защищать честь спортивной Тамбовщины.
    Почетные гости праздника - именитые спортсмены и легендарные тренеры - пожелали своим продолжателям значимых побед в выбранном виде спорта. Заслуженные тренеры России по легкой атлетике Андрей Иванов и Михаил Солтон, мастер спорта СССР международного класса по греко-римской борьбе Сергей Минаев, мастер спорта по дзюдо Александр Юрин передали символические вымпелы подрастающему поколению.
    - Хочется, чтобы Ваши победы были всегда честными и красивыми. Вам есть на кого равняться. А имена многих тамбовских спортсменов уважают и ими гордятся не только в нашей области, - напутствовал директор.
    Председатель спортивного комитета тамбовского филиала ОАО "Ростелеком" Борис Дронов вручил подарки и грамоты ведущим спортсменам-зимникам: мастеру спорта по лыжным гонкам А. Савельеву, мастеру спорту по лыжным гонкам Е. Хромцовой, конькобежцам А. Горшкову и А. Мандриченко. Ребята заверили, что сделают все для того, чтобы принять участие в предстоящей Олимпиаде.
   В ответ на приветствия почетных гостей и пожелания тренеров воспитанники спортшкол продемонстрировали показательные выступления. В спаррингах и формальных выступлениях на татами блистали подопечные тренера Сергея Королева (стиль сетокан каратэ). Красивые захваты, броски, подсечки продемонстрировали борцы греко-римского стиля под руководством Али Пашаева.
    Флаг поднимала серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, финалистка Олимпийских Игр в Сиднее, чемпионатов мира и Европы, победительница Кубка Европы по легкой атлетике Оксана Рогова.
    Аналогичный праздник компания "Ростелеком" провела и в других регионах страны. Отсчет до начала главного спортивного события дан.

Фото с праздника можно посмотреть
здесь.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA