Тамбовские студенты на скорость разбирают автомат Калашникова

11.06.2014 09:00
6331
    В Тамбовской области открылся V региональный смотр-конкурс по военно-прикладным видам спорта студентов профессиональных образовательных организаций "Защитники России".
    В смотре-конкурсе принимают участие обучающиеся из 20 профессиональных образовательных организаций региона. На базе войсковой части внутренних войск МВД России, что в Котовске, ребята будут соревноваться в различных дисциплинах. В том числе в беге на дистанции 100 и 1 000 метров, подтягивании на перекладине, строевой подготовке. Будущие защитники России продемонстрируют скорость в разборке и сборке автомата Калашникова, точность в стрельбе из малокалиберной винтовки, силу в броске гранаты на дальность.
    Как сообщают в управлении образования и науки области, смотр-конкурс проводится для воспитания у молодежи гражданственности, патриотизма, подготовки студентов профессиональных образовательных организаций к службе в армии, а также развития военно-прикладных видов спорта.
    Торжественное награждение победителей смотра-конкурса состоится 11 июня, у мемориала, посвященного героическим трудовым и боевым подвигам учащихся, выпускников и работников системы профессионального образования Тамбовской области в годы Великой Отечественной войны.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA