Тамбовские студенты отстояли право на 9-этажное здание в центре города

08.11.2014 11:52
9234
     Студенты ТГУ им. Державина отстояли право на 9-этажное здание в центре города. В четырехдневный срок их попросили освободить общежитие на улице Советской д.181 у ДС "Антей". Жильцы комнат с пятого по девятый этаж (порядка 100 человек) должны были съехать до 11 ноября. Общежитие не соответствует санитарным нормам и нуждается в ремонте - такая причина была озвучена жильцам.



      "Державинцам" предложили переехать в здание на улице Московской д.3Б - район областной больницы. Ранее здесь располагался Институт социальной работы ТГУ им. Державина, затем Следственное управление, теперь здание переделывают в комфортабельное общежитие. Общественный транспорт ходит в этом направлении гораздо реже чем в центре.



      Пять этажей общежития на Советской после ремонта планировалось отдать для размещения иностранных студентов - администрации вуза так было бы спокойнее.
      Однако подобный расклад вызвал волну недовольства среди местных студентов. Активисты настояли на встрече с ректором, которая состоялась накануне.
       "Предполагалось, что на время ремонта девятиэтажного общежития студенты будут переселены в новое комфортабельное общежитие по ул. Московской. Поскольку студенты категорически отказались это делать, туда будут заселены вновь прибывшие иностранные студенты. Все, кто проживал в девятиэтажном общежитии на Советской, - останутся в своих комнатах. Ремонт в этом здании будет осуществляться по этажам. На время ремонта студенты будут жить в общежитии на Рылеева или, по договоренности, в общежитии Мичуринского аграрного университета в Тамбове", - рассказали ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе ТГУ им. Державина.
        Жильцам общежития на Советской все же придется покинуть свои комнаты, но не в спешке, а в плановом порядке и только на время ремонта. Такое компромиссное решение удовлетворило все стороны. Однако, как заметили студенты, конфронтации могло бы не быть, если бы администрация вуза изначально вынесла на обсуждение несколько вариантов переселения.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA