Тамбовские студенты получат задержанную стипендию за январь в ближайшее время

05.02.2014 15:30
6398
     Многие студенты Тамбовской области, как и по всей России, в январе так и не дождались своих стипендий. Как сообщает российский студенческий союз, задержка выплаты стипендий произошла из-за выпущенного Министерством финансов приказа, регулирующего порядок перевода денежных средств на счета вузов - перевод бюджетных ассигнований теперь возможен только после подписания соглашения на предоставление бюджетных субсидий и включения его в соответствующий реестр.
     Приказ был выпущен 27 декабря 2013 года, поэтому многие вузы не успели сориентироваться в новых правилах перед новогодними каникулами. В итоге предназначенные учебным заведениям денежные средства "застряли" в Федеральном казначействе. Финансовые средства на выплату стипендий, по данным студенческого союза, были перечислены в конце января большинству вузов, пострадавших от этой бюрократической накладки.
     Что касается тамбовских вузов, то студенты ТГТУ уже получили деньги. Как рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе университета, средства на банковские карты студентов начали поступать еще в понедельник. Стипендия студентам ТГУ имени Державина будет также выплачена в ближайшее время.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA