Державинцы примут участие в VII Ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо-2020»
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Державинцы примут участие в VII Ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо-2020»

10.12.2020 17:25
2733

Представители ТГУ имени Державина примут участие в VII Ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2020», которую организует Министерство науки и высшего образования РФ. Она пройдёт в комбинированном формате 10 и 11 декабря в Москве. На повестке – вопросы по реализации единого национального проекта «Наука и университеты». Участники обсудят итоги национальных проектов «Наука» и «Образование» в 2020 году.

««Вузпромэкспо» станет площадкой стратегического обсуждения по всем направлениям развития российской науки и российской высшей школы. В первую очередь речь пойдет о таких важных для нас вопросах как подведение результатов исполнения в минувшем году национального проекта «Наука», об алгоритме запуска обновленного национального проекта «Наука и университеты» и входящих в него федеральных проектов, о цифровой трансформации российского образования и науки, о новом уровне взаимной интеграции и сотрудничества научно-образовательных организаций и бизнеса, и о многих других аспектах», – сказал министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Как сообщает пресс-служба ТГУ имени Г.Р. Державина, в выставке поучаствуют больше 100 университетов, научных организаций и промышленных компаний. Все мероприятия деловой программы транслируются в сети. В этом году более 100 тысяч участников присоединились к «Вузпромэкспо» онлайн, которая нацелена на построение эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом.

«Державинский университет принимает активное участие в реализации национальных проектов «Наука» и «Образование». Считаю стратегически важным обсуждение с коллегами роли науки и образования в исполнении национальных целей развития России. Продуктивная работа на выставке позволит найти ответы на вызовы, стоящие сегодня перед высшей школой, обществом, государством, и, главное, выстроить траектории развития Державинского университета на будущий год,» – подчеркнул ректор ТГУ Владимир Стромов.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA