Тамбовские студенты приняли участие во всероссийском форуме в Ростове-на-Дону

16.09.2015 11:10
2576
С 3 по 6 сентября в Ростове-на-Дону состоялся всероссийский студенческий форум, работа которого велась по нескольким направлениям. Студенты-журналисты ТГУ имени Державина Ольга Стрыгина, Мария Власова и Алина Киреева приняли учавстие в сменах "Медиапространство" и "Россия в глобальном мире".

Целями площадки – "Россия в глобальном мире" – стали подготовка и отбор участников международной студенческой программы "Послы русского языка в мире". Программа предоставляет возможность студентам российских вузов поехать в другие страны, чтобы преподавать русский язык иностранным школьникам. Главная задача проекта – влюбить в Россию весь мир.

Эксперты Государственного института русского языка имени Пушкина в рамках всероссийского форума обучили отобранных кандидатов специальной методике преподавания. Участница данного направления Алина Киреева отмечает:
"Мы рассказывали о русском языке не с помощью правил, а обращаясь к культуре и традициям России: пели песни, ставили кукольные спектакли. Это очень интересно! Я горжусь тем, что успешно освоила программу "Послы русского языка в мире". Поехать в первую волну экспедиций в другие страны мне не удалось, но в будущем я планирую применить полученные знания на практике и обязательно отправиться к иностранным школьникам с миссией продвижения русского языка в мире".

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA