Тамбовские студенты знают экологическое право лучше всех в ЦФО

23.05.2014 14:30
5141
     На базе отдыха ТГУ "Галдым" прошел первый межрегиональный конкурс по экологическому праву в ЦФО. Конкурс является продолжением регионального Конкурса по экологическому праву, который в Тамбовской области проводится уже 4 года.
В этом году в состязаниях приняли участие восемь вузов ЦФО. Оценивая способности студентов, жюри ориентировалось на такие показатели как знание экологического права, умение применять знания иных юридических отраслей, понимание ролевой игры и инсценировки, умение аргументировать свою позицию, работа в команде, а также качество выступления.
     Всего у команд было три соревновательных этапа, по результатам выполнения которых определились две лучшие. В финал прошли команды ТГУ имени Державина и Юго-Западного университета. Четвертый тур представлял собой судебное заседание, в котором одна из сторон должна была аргументированно обосновать необходимость удовлетворения заявленного искового требования, а другая – убедить суд оставить это заявление без удовлетворения, сообщает пресс-служба тамбовского вуза.
     В итоге победа досталась "державинцам". Также жюри определило и лучего оратора по итогам всего конкурса единогласн, им стал представитель Рязанского государственного университета имени Есенина Никита Кузьмин.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA