Тамбовские судебные приставы с начала года взыскали более 3 млрд долгов
Фото: пресс-служба УФССП по Тамбовской области

Тамбовские судебные приставы с начала года взыскали более 3 млрд долгов

01.11.2023 17:00
2168

В профессиональный праздник в управлении ФССП России по Тамбовской области подвели предварительные итоги работы. О результатах деятельности тамбовских судебных приставов за 9 месяцев рассказал руководитель регионального ведомства Андрей Лузан. 

С начала года на исполнении в УФССП находилось 639,5 тысяч исполнительных производств. За 9 месяцев этого года сотрудниками ведомства взыскано более 3 млд рублей.

"По-прежнему, на особом контроле у судебных приставов остаются социально значимые категории исполнительных производств - взыскание алиментов и заработной платы. В пользу несовершеннолетних детей с начала года взыскано 279 млн рублей, что на 7 млн больше, чем в прошлом году", - отметил Андрей Лузан.

В отношении должников по алиментам составлено 715 протоколов по ст. 5.35.1 КоАП РФ. За неуплату алиментов возбуждено 433 уголовных дела. По взысканию заработной платы окончено более 3300 исполнительных производств на общую сумму более 83 млн рублей.

Также главный судебный пристав Тамбовской области отметил, что на сегодняшний день сотрудниками службы обеспечено сохранение прожиточного минимума в рамках 3,5 тысяч исполнительных производств на общую сумму задолженности более 600 млн рублей и приостановлено 1808 исполнительных производств, по которым должники являются участниками СВО, в том числе призваны на военную службу по мобилизации. Сумма задолженности по данным исполнительным производствам превышает 97 млн рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что статус судебных приставов в России был определен 1 ноября (19 октября по старому стилю) 1865 года в соответствии с положением, подписанным императором Александром II. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA