Тамбовские священники посетили пункты временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР
Фото: Тамбовская митрополия

Тамбовские священники посетили пункты временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР

16.03.2022 20:50
2542
В Тамбове по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, который возглавляет Оперативный штаб Тамбовской епархии по оказанию помощи беженцам, священнослужители Тамбовской епархии совместно с сотрудниками соцепархиальных служб провели работу по оказанию духовной помощи и социальной поддержки беженцам в пунктах временного пребывания.

15 марта один из пунктов временного пребывания беженцев посетил благочинный II Тамбовского благочиннического округа священник Георгий Бородин и настоятель храма Амвросия Оптинского села Большая Липовица священник Максим Авхадеев. Священники провели духовную беседу со взрослыми и детьми и оказали помощь нуждающимся.

Сегодня заведующий Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии протоиерей Иоанн Каширский, настоятель храма Амвросия Оптинского Тамбова священник Александр Фирсов посетили пункт временного размещения беженцев, который расположен на территории кардиологического санатория Тамбова.

Представители епархии встретились с директором кардиологического санатория и обсудили вопросы взаимодействия и оказания помощи беженцам, а также согласовали время посещения пункта священником с целью духовного окормления находящихся в центре граждан.

Во время посещения пункта временного размещения были переданы кондитерские изделия, сахар, чай, фрукты, а также канцелярские товары для детей.

Фото: Тамбовская митрополия

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA