Тамбовские сёла участвуют в конкурсе на самое весёлое название

04.09.2019 20:30
5618
Два населённых пункта Тамбовской области – сёла Иноземная Духовка и Солдатская Духовка стали участниками конкурса «Российский населённый пункт с самым веселым названием», объявленный туристическим сервисом tutu.ru. Конкурс впервые прошёл в 2018 году. Тогда в нем приняли участие 30 населенных пунктов.

Победа досталась деревне Чуваки Пермского края. На въезде в деревню был установлен памятный знак, а жители получили памятный кубок.

В этом году в голосовании принимает участие уже 100 населенных пунктов из всех субъектов Российской Федерации. В формировании списка приняли участие эксперты и пользователи сервиса путешествий. Голосование на звание населенного пункта с самым веселым названием пройдет в несколько этапов. В каждом из них примут участие по 10 деревень и сел. Победители каждого из этапов встретятся в финальном голосовании.



Два тамбовских села попали в первый раунд голосования, который продлится до 7 сентября. Организаторы, иллюстрируя участников, обыграли слово «духовка» в значении электропечь, хотя, на самом деле, ударение в названии правильно ставить на первый слог «дУховка». В список также вошли Сурецкий Муравей (Брянская область), Сново-Здорово (Рязанская область), Большие Угоны (Курская область), Большие Хомяки (Липецкая область).
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA