Тамбовские центры для лечения заболевших коронавирусом начинают закрываться
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовские центры для лечения заболевших коронавирусом начинают закрываться

11.08.2020 13:35
2546
В управлении здравоохранения области отметили, что в связи с улучшением эпидемиологической обстановки лечебные учреждения восстанавливают профильную деятельность. Поэтому после проведения необходимой дезинфекции больничные отделения, перепрофилированные под лечение больных коронавирусом, снова смогут принять пациентов для оказания плановой медицинской помощи.

Сейчас для оказания помощи пациентам с коронавирусом, а также для лечения пневмоний, вызванных covid-19, в регионе развернуто 727 коек. Ковидные центры продолжают функционировать в Тамбовской областной больнице, Мичуринской, Рассказовской и Тамбовской ЦРБ. Ранее в соответствии с расчетами Минздрава России в Тамбовской области было развернуто 1007 коек.

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции, на утро 11 августа зарегистрировано 25 новых случаев заболевания коронавирусом - 9 мужчин и 16 женщин, на госпитализации находятся 235 человек.

Ранее в Котовске и Уваровской ЦРБ выписали последних пациентов из отделения для лечения больных с коронавирусной инфекцией. 




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA