Тамбовские учителя начнут обучаться дистанционному преподаванию
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Тамбовские учителя начнут обучаться дистанционному преподаванию

20.03.2020 16:01
5515
В Тамбовской области стартовал цикл обучающих семинаров для учителей по организации дистанционного обучения детей в случае продления каникул с 1 апреля. Первыми, для кого сотрудники Института повышения квалификации работников образования области организовали семинар, стали завучи и методисты всех 24 школ города Тамбова. Именно они исполнят роль учителей-тьюторов, задача которых - передать полученные на семинаре знания и опыт коллегам, по возвращению в школы.

На семинаре сотрудники Института повышения квалификации работников образования предложили рассмотреть его участникам различные модели организации дистанционного обучения школьников посредством цифровых платформ.

Представители школ Тамбова смогли выбрать из предложенного перечня наиболее приемлемую и удобную для себя форму организации дистанционного обучения детей.

С 23 марта подобные семинары пройдут для учителей-предметников всех остальных школ области. Разработан соответствующий график проведения семинаров в режиме интерактивного дистанционного обучения для каждого муниципального образования.  

Помимо обучающих семинаров для педагогов области сотрудники института повышения квалификации работников образования на основе методических рекомендаций Минпросвещения по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, разрабатывают методические рекомендации. Они помогут учителям организовать и выстроить дистанционные уроки.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA