Тамбовские учителя заняли первое место в конкурсе Банка России

04.03.2019 20:30
4337
Два тамбовских педагога из Никифоровской общеобразовательной школы №1 стали победителями III Всероссийского Конкурса лучших методических разработок по школьному курсу «Основы финансовой грамотности». Конкурс проводится Банком России при поддержке Сообщества профессионалов финансового рынка «САПФИР» и издательства «Просвещение».

Всего на конкурс поступило более тысячи работ, из которых выбирались 9 лучших – по три в каждой из трёх номинаций. Победителей определяла конкурсная комиссия, в которую вошли педагоги-практики и представители финансовых организаций.

В номинации «Цифровой продукт по теме курса «Основы финансовой грамотности» победу одержали сразу два автора, приславшие совместную разработку, - педагоги Никифоровской школы Светлана Медведева и Инна Муравьёва. С 42 баллами они заняли первое место. Второе и третье у представителей Оренбургской области и Красноярского края.

В двух других номинациях - «Рабочая программа учебного курса по финансовой грамотности» и «Комплексы практико-ориентированных и межпредметных заданий» - победили учителя из Тюменской, Иркутской, Мурманской областей, Санкт-Петербурга и Забайкальского края.

Церемония награждения победителей пройдёт 11 марта в Москве.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA