Тамбовские улицы украсила форзиция
Фото: информационное управление администрации Тамбова

Тамбовские улицы украсила форзиция

10.04.2020 13:42
4205
Первоцветущие многолетние кустарники «форзиция» украсят улицы Тамбова этой весной. Сотрудники муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения» продолжают весеннюю посадку деревьев и кустарников в областном центре.

Сегодня на улице Интернациональная высадили 150 кустарников форзиции, в Октябрьском районе возле Центра единоборств – еще 200. Форзиция - это древний кустарник, зацветающий рано весной цветами ярко-жёлтой окраски. Его часто сравнивают с японской сакурой, у которой появление бутонов тоже опережает появление листвы. Но цветение форзиции, в отличие от сакуры, длится месяц-полтора. Данный многолетник зимостоек, засухоустойчив, быстро растёт. Растение очень долговечно и при правильной обрезке способно расти на одном месте до 50 лет.

«Форзиция радует глаз красивым цветением. Этот кустарник неприхотлив, адаптирован к различным погодным условиям, хорошо зимует и легко стрижется. Весной мы планируем высадить на городских улицах порядка 1000 деревьев и более 2000 различных кустарников», - рассказал начальник службы зеленого хозяйства муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения» Игорь Шведов.


Фото: информационное управление администрации Тамбова

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA