Тамбовские водители жалуются на перебои в работе единственной в городе метановой заправки
Фото: bloknottambov.ru

Тамбовские водители жалуются на перебои в работе единственной в городе метановой заправки

09.12.2021 11:55
2558
Единственная метановая заправка в Тамбове, расположенная на Никифоровской, работает с перебоями. Об этом сообщают водители транспорта, работающего на метане. Так, к примеру, 1 декабря, чтобы заправить транспорт, нужно было простоять в очереди около пяти часов. 

"Данная ситуация происходит очень часто, а с наступлением зимнего периода становится критической. Срываются грузовые и пассажирские перевозки", - сообщают водители на сайте губернатора "Прямая линия".

В управлении автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области сообщили, что в адрес ООО "Газпром газомоторное топливо" направлено письменное обращение о необходимости принятия мер по восстановлению стабильной работы автозаправочной станции путем проведения (при необходимости) ремонтно-восстановительных работ.
  

В декабре текущего года руководством АГНКС планируется выполнить работы по ремонту компрессоров, что позволит повысить производительность газовой заправки. В настоящее время ООО "САЭЛ Инжиниринг" ведутся работы по строительству Автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в Тамбове по улице Магистральной, 43. 

Также продолжаются работы по формированию земельного участка для строительства модульной АГНКС в городе Тамбове по улице Чичканова, 6, услугами которой будут пользоваться только автобусы на газомоторном топливе, находящиеся на балансе МУП "Тамбовгортранс". Введение в эксплуатацию новой метановой заправочной станции на Чичканова позволит снизить нагрузку на единственную заправку по улице Никифоровской, 1-Д. Ориентировочный срок сдачи объектов в эксплуатацию - конец III квартала 2022 года.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA