Тамбовские водолазы провели тренировочные спуски под воду
Фото: Пожарно-спасательный центр

Тамбовские водолазы провели тренировочные спуски под воду

13.02.2022 14:40
2769
В Тамбове спасатели и водолазы поисково-спасательного отряда провели тренировочные спуски под воду. Мероприятие было организовано в рамках подготовки сил и средств "Пожарно-спасательного центра" к паводковому периоду.

При проведении спасательных работ на водоёмах водолазам приходится выполнять все манипуляции в условиях ограниченной видимости, практически наощупь, а в зимнее время - ещё и в холодной воде. Поддерживать себя постоянно в рабочей форме водолазам помогают тренировочные спуски.

Сначала водолазы спасательной станции Тамбов прошли инструктаж, осмотрели состояние экипировки и гидрокостюмов, проверили дыхательные аппараты и маски. Только после этого они погрузились в бассейн реки Цна.

"Основная цель мероприятия - оценить профессионализм водолазов и практические навыки работы под водой", - говорит начальник поисково-спасательного отряда Андрей Чередников.

В настоящее время в составе поисково-спасательного отряда действуют три спасательные станции - в Тамбове, Мичуринске и Моршанске. Их работники осуществляют поиск и спасение людей на водных объектах. Также специалисты проводят водолазные работы, занимаются обследованием и очисткой дна водных акваторий.



Фото: Пожарно-спасательный центр

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA