Тамбовские волонтеры участвуют во всероссийском форуме "Готов к победам"

07.09.2018 11:16
1350

Тамбовчане принимают участие в образовательном форуме волонтёров «Готов к победам», который проходит в эти дни в Тульской области. Главная тема форума – развитие компетенций волонтёра. Это первый федеральный форум в России, который делает акцент на обучении организаторов добровольческой деятельности из малых городов и сел. Форум включен в План мероприятий года добровольца (волонтёра) и реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов.

На форум приехали 800 активистов из малых городов и сел 75 регионов России. Они встретятся с известными спортсменами, космонавтами, представителями власти, актёрами. Участников ждет насыщенная образовательная программа по направлениям: «Ветераны. История от первого лица», «Памятные места. Наследие Победы», «Современные форматы. История по-нашему», «СМИ. Пишем об истории, пишем историю», «Наши Победы. Страна возможностей». Отдельным направлением работы форума станет конвейер проектов, на котором участники смогут получить консультации по планированию и развитию своих инициатив. 18 проектов, выбранные по итогам оценок экспертов и народного голосования, получат финансовую поддержку от 50 до 100 тысяч рублей.


Кроме лекций и насыщенной образовательной программы здесь очень много интересных развлекательных площадок. Можно, например, научиться чеканить монеты или разжигать самовар. Также нас ожидал ещё один сюрприз – каждый день мы можем кататься на коньках на ледовой арене, - делятся своими впечатлениями тамбовчане.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA