Тамбовские волонтёры ищут коневозы для транспортировки конных расчётов
Фото: pixabay.com

Тамбовские волонтёры ищут коневозы для транспортировки конных расчётов

02.12.2020 07:00
2371

В Тамбове волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» ищут коневозы и тентовые грузовые автомобили для транспортировки конных расчётов, состоящих из трёх лошадей. Как сообщает областная администрация, волонтёры начали сотрудничать с конным клубом «Саксония», который собирается помогать в поиске пропавших людей.

«Участие конников - важная составляющая поисков на природных участках большой площади. Но, вместе с этим, возникают и дополнительные трудности. Нам требуется помощь для перевозки лошадей к месту поиска. Для транспортировки нужны коневозы или тентовые грузовые автомобили. Конные расчеты состоят из трёх животных. Если найдутся желающие помочь, мы будем очень рады», – отмечают волонтёры отряда.

Для того, чтобы помочь можно написать в сообщения официальной группы отряда «ВКонтакте» или напрямую старшей конного направления «Лиза Алерт» Тамбовской области

Накануне прошли первые совместные учения поисково-спасательного отряда и конного клуба. Инструкторы научили представителей конного клуба работать с компасом, навигатором, рацией, объяснили основные алгоритмы действий при поисково-спасательных мероприятиях. После теоретической части перешли на практическую отработку полученного материала. По заранее подготовленному плану конному расчету нужно было на местности найти артефакты и самого человека.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA