Тамбовские волонтёры-медики Державинского вуза подвели итоги работы за 2023 год
Фото: Дарья Годкина

Тамбовские волонтёры-медики Державинского вуза подвели итоги работы за 2023 год

06.03.2024 13:15
1575
В Тамбовском государственном университете имени Державина обсудили итоги работы регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" за прошлый год и наметили перспективные направления добровольческой работы в сфере здравоохранения.

Так, в 2023 году добровольцы-медики Державинского приняли участие в 450 событиях, оказали помощь и поддержку более 24,5 тысячам человек, сообщает пресс-служба вуза.

Волонтеры-медики университета оказывали помощь по нескольким направлениям: санитарно-профилактическое просвещение, волонтерская помощь в медицинских организациях, обучение первой помощи и сопровождение мероприятий, программы для школьников, здоровый образ жизни, психологическая помощь и специальные проекты.

"В тамбовском отделении волонтёров-медиков заняты более 300 студентов и около 150 школьников. За семь лет в медицинское волонтерство Державинского было вовлечено около 1500 добровольцев", - отметили в пресс-службе университета.

Волонтеры-медики также организовывали и участвовали в акциях по популяризации кадрового донорства крови. За прошлый год добровольцы сдали 19 литров крови.

"У нас большой опыт организации работы добровольцев в медицинских учреждениях, на университетских и областных праздниках и соревнованиях. Мы продолжаем развивать волонтерское движение в школах. Активно участвуем в форумах и акциях всероссийского значения", - сказала региональный координатор отделения движения "Волонтеры-медики" Анастасия Нужа.

TSU06506.jpg


Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA