Тамбовские волонтёры направят президентский грант на поддержку одиноких пенсионеров
Фото: pixabay.com

Тамбовские волонтёры направят президентский грант на поддержку одиноких пенсионеров

13.02.2021 22:00
2685
По итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2021 года самый крупный грант из тамбовских некоммерческих организаций получил проект Тамбовского волонтерского корпуса, связанный с оказанием адресной социальной помощи населению. Грант в размере более 5,5 миллиона рублей пойдет на поддержку одиноких пожилых тамбовчан и граждан на самоизоляции. 

В рамках проекта планируется организовать работу мобильных волонтерских бригад. Они будут выезжать к людям, которые не входят в число подопечных соцслужб или не имеют возможности получить помощь других организаций. Это, прежде всего, жители районных центров и сельской местности преимущественно старшего возраста, сообщают в администрации области.

Обратиться за поддержкой добровольцев можно будет через службу приема обращений, принимающей заявки по телефону. Работу этой службы возьмут на себя "серебряные" волонтеры в возрасте до 60 лет. Сообщить о людях, нуждающихся в социальной помощи, можно будет и в специально созданной группе в соцсети ВКонтакте. Заявки будут передаваться шести мобильным волонтерским бригадам, которые сформируются по территориальному признаку и охватят все муниципалитеты области.

Особое внимание в проекте отведут безопасности получателей социальной помощи и волонтеров. Добровольцы, ежедневно и многократно контактирующие с людьми, будут обеспечены СИЗами. Все члены бригад пройдут обязательную вакцинацию от COVID-19.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA