Тамбовские волонтёры победили во Всероссийском экологическом конкурсе
Фото: правительство Тамбовской области

Тамбовские волонтёры победили во Всероссийском экологическом конкурсе

27.12.2022 23:00
1841
Подведены итоги V Всероссийского конкурса "Лучший эковолонтёрский отряд". Тамбовский волонтёрский отряд "Вернадский" вошёл в список победителей в номинации "Экомолодость".

Всего в текущем году на конкурс было подано более 600 заявок из 78 регионов России. Лауреатами стали отряды детских садов, школ, вузов, организаций сферы культуры, общественных объединений, крупных предприятий и компаний России. Общее количество участников составило более 40 тысяч человек.

Отряд "Вернадский" был создан в 2022 году. Ребята организуют экологические акции и просветительские мероприятия не только в Тамбовской, но и Саратовской, Волгоградской областях, Республике Крым, ХМАО Югра. Волонтёры проводят мастер-классы, лекции, акции по раздельному сбору отходов. Они очистили от мусора более трёх километров береговой линии рек, провели анализ качества и степени загрязнения воды и береговых почв на трёх реках. 

Напомним, по итогам осени  2022 года Тамбовская область вновь возглавила Национальный экологический рейтинг, опубликованный общероссийской общественной организацией "Зелёный патруль". В рейтинг вошли 89 регионов страны. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA