Тамбовские врачи поучаствуют в общенациональном офтальмологическом форуме
Фото: pixabay.com

Тамбовские врачи поучаствуют в общенациональном офтальмологическом форуме

23.09.2021 12:53
1911

В Москве начался XIV Российский общенациональный офтальмологический форум, посвященный 200-летию Германа Гельмгольца и 85-летию образования НМИЦ ГБ имени Гельмгольца Минздрава России. В его работе поучаствуют тамбовские офтальмологи.

Тамбовскую офтальмологическую больницу представят главный врач, главный внештатный специалист-эксперт по офтальмологии управления здравоохранения Тамбовской области Елена Красюк и заместитель главного врача Ольга Носкова, сообщает пресс-служба областной администрации. В этом году в Тамбовской офтальмологической больнице благодаря новому оборудованию начали применять сложнейший и высокоэффективный метод лечения многих ранее считавшихся неизлечимыми заболеваний глаз, которые до последнего времени были доступны жителям региона только в федеральных клиниках. Кроме того, в форуме участвует врач-офтальмолог детской поликлиники ГКБ №4 Тамбова Ульяна Жабина. Лечебное учреждение накануне получило современное медицинское оборудование для кабинета офтальмолога. 


В рамках форума рассмотрят достижения в диагностике и лечении различных заболеваний глаз, включая глаукому, патологии сетчатки и роговицы. Для этого запланированы заседания экспертных советов Ассоциации врачей-офтальмологов, симпозиумы, доклады и презентации ведущих специалистов. Кроме того, на специализированной выставке участников познакомят с новейшим офтальмологическим оборудованием и лекарственными препаратами от ведущих отечественных и зарубежных производителей.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA