Тамбовские врачи прошли повышение квалификации в онкологическом институте Москвы
Фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

Тамбовские врачи прошли повышение квалификации в онкологическом институте Москвы

06.08.2022 13:00
1756
Сотрудники Городской клинической больницы имени Архиепископа Луки Тамбова прошли повышение квалификации в Московском научном исследовательском онкологическом институте им. П.А. Герцена – филиале Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России.

На стажировку в ведущий федеральный центр, специализирующийся на оказании помощи пациентам со злокачественными новообразованиями, ездили врачи, принимающие непосредственное участие в работе функционирующего в больнице Центра амбулаторной онкологической помощи. Это заведующая, врач-онколог Виктория Зудилина, врач ультразвуковой диагностики Евгения Ершова, врачи клинической лабораторной диагностики Татьяна Михалева и Екатерина Соломатина.

Под руководством ведущих практикующих специалистов центра они познакомились с моделью организации специализированной помощи онкологическим пациентам и последними достижениями в диагностике и лечении опухолей, разобрали конкретные клинические случаи.

Полученные в ходе обучения знания и навыки лягут в основу дальнейшего совершенствования системы организации лечебно-диагностического процесса пациентам с подозрениями на новообразования и верифицированными опухолями.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA