Тамбовские врачи вернулись из командировки в ДНР и Запорожскую область
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовские врачи вернулись из командировки в ДНР и Запорожскую область

10.06.2023 11:40
4458
Тамбовские медики вернулись из командировки в ДНР и Запорожскую область. Как сообщает пресс-служба правительства Тамбовской области, на протяжении месяца в составе выездной медицинской бригады они проводили профилактические осмотры детей.

Всего они осмотрели более 3 тысяч детей, дали рекомендации родителям по дальнейшему полноценному развитию каждого ребёнка, а в ряде случаев - направления на дополнительное лечение или обследование в федеральные клиники.

"Диспансеризацию детей, проживающих в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, организовал Минздрав России по поручению президента Владимира Путина осенью прошлого года. Осмотры проводили выездные медицинские бригады из различных субъектов Российской Федерации, в том числе из Тамбовской области, в составе которых работали: педиатр, детский хирург, невролог, психолог, акушер-гинеколог, оториноларинголог, травматолог, офтальмолог, врач ультразвуковой диагностики, лаборант для забора крови", - информирует пресс-служба.

Тамбовщину представляли медицинские специалисты из областной детской больницы, психиатрической больницы, городской детской поликлиники имени Валерия Коваля, больниц Тамбова №3 и имени архиепископа Луки, Инжавинской, Рассказовской и Тамбовской центральных районных больниц, а также мединститута ТГУ имени Державина.

"В свою первую командировку в новые регионы тамбовские медики отправились в ноябре 2022 года. А первым врачом, отправившимся помогать жителям Донбасса еще весной прошлого года, стал хирург Алексей Овчинников, который в настоящее время исполняет обязанности министра здравоохранения области, - подчеркнули в региональном правительстве. - Сейчас диспансеризация детей на новых территориях завершена. Всего медицинское обследование прошли более 300 тысяч детей".
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA