Тамбовские выпускники написали первые ЕГЭ

29.05.2018 09:10
2665

Накануне, 28 мая, стартовал основной период сдачи ЕГЭ. Первыми предметами, которые сдали выпускники 11 классов, стали информатика и ИКТ и география.

Экзамены прошли с применением технологии печати в пунктах проведения полного комплекта экзаменационных материалов и перевода бланков участников в электронный вид. В ЕГЭ по географии приняли участие 67 человек, по информатике и ИКТ – 212 человек.

Экзаменационная работа по информатике и ИКТ состояла из двух частей, включавших в себя 27 заданий. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов. Экзаменационная работа по географии состояла из двух частей, это 34 задания. На ее выполнение было отведено 3 часа. Минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.


Мониторинг на пунктах проведения экзаменов осуществляли федеральные и региональные общественные наблюдатели и представители отдела надзора в сфере образования управления образования и науки области. 17 он-лайн наблюдателей контролировали ход экзаменов из Ситуационного центра, который работает в нашей области уже третий год. Как сообщили в региональном управлении образования и науки, первые экзамены прошли в Тамбовской области без сбоев и нарушений.

Выпускники узнают свои результаты не позднее 15 июня. Отметим, что в этом году у них есть возможность ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ на региональном портале госуслуг.

Как отметила ранее начальник регионального управления образования и науки Татьяна Котельникова, в Тамбовской области была проведена большая подготовительная работа, чтобы процедура сдачи экзаменов, как и в предыдущие годы, прошла на высоком организационном уровне.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA