Тамбовские выпускники приступили к сдаче ЕГЭ
Фото: ru.freepik.com

Тамбовские выпускники приступили к сдаче ЕГЭ

26.05.2023 11:22
1672
Сегодня одиннадцатиклассники приступили к сдаче основного периода единых госэкзаменов. Череду ЕГЭ открыли испытания по химии, географии и литературе. На сдачу этих предметов зарегистрировались 924 выпускника. 535 человек будут сдавать химию, 230 – литературу и 159 – географию.

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, в Тамбовской области создано 22 пункта для проведения ЕГЭ. Все они технически готовы к проведению экзаменов. Проверять экзаменационные работы будут 29 предметных комиссий, в состав которых входят около 600 экспертов.

В Тамбовской области государственную итоговую аттестацию пройдут 3514 одиннадцатиклассников. В их числе - пять выпускников, прибывших из новых регионов России. Двое из них будут сдавать ЕГЭ, остальные пройдут промежуточную аттестацию.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37 баллов, по литературе - 32, по химии - 36.

Ранее заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский заявил, что утечек ответов и заданий единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году не было, а все материалы появятся непосредственно на экзамене.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA