Тамбовские выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию и химии

11.06.2014 09:49
7381
     11 июня тамбовским выпускникам предстоит сдать очередные единые государственные экзамены - по обществознанию и химии.
     Как отмечает пресс-служба областной администрации, на протяжении последних нескольких лет обществознание остается самым популярным экзаменом по выбору у тамбовских школьников. В этом году его собираются сдавать 3 102 человека, химию – 684 человека. Это не только выпускники текущего года, но и прошлых лет, обучающиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.
     На экзамен по химии, кроме двух гелевых ручек, паспорта и направления можно взять непрограммируемый калькулятор. К самим заданиям прилагаются справочные материалы - периодическая система химических элементов Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. На экзамен по химии отводят 180 минут, по обществознанию – 210 минут.
Минимальное количество баллов по обществознанию - 39, по химии - 36. В прошлом максимальные 100 баллов по обществознанию набрали 4 человека, по химии – 14.
     Резервный день для сдачи ЕГЭ по обществознанию назначен на 16 июня, 17 июня могут сдать экзамен по химии те, кто по уважительным причинам не сможет сегодня прийти на экзамен в основной день.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA