Тамбовские выпускники сдают обязательный ЕГЭ по математике

05.06.2014 14:30
6486
     5 июня тамбовские выпускники сдают второй из двух обязательных предметов - математику. В области для сдачи ЕГЭ по математике зарегистрированы 4 733 человека - выпускники текущего года, прошлых лет, обучающиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.
     Минимальное количество баллов на экзамене по математике - 24. Набрав столько, учащийся получит "тройку". Набрать максимальное количество баллов в прошлом году смогли 12 тамбовчан.
     В управлении образования и науки области обращают внимание на то, что выпускники школ текущего года для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата обязаны набрать по двум обязательным предметам – русскому языку и математике – количество баллов не ниже минимального.
Получив результат ниже установленного минимума по одному из двух обязательных предметов, выпускник текущего года вправе пересдать экзамен. Сделать это можно в специальные резервные дни в текущем году. Но такое право дается только один раз и только по одному предмету.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA