Тамбовские выпускники сегодня досрочно сдают ЕГЭ по профильной математике
Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

Тамбовские выпускники сегодня досрочно сдают ЕГЭ по профильной математике

27.03.2023 11:56
1638
Выпускники Тамбовской области сегодня досрочно сдают единый государственный экзамен по профильной математике. Заявления на участие в нем подали 12 человек. Экзамен сдают те, кому результат нужен для поступления в вуз по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний, отметили в региональном Министерстве образования и науки.

Задания в контрольно-измерительных материалах разработаны в четком соответствии с образовательными стандартами. Участникам нужно выполнить задачи по геометрии, алгебре и началам математического анализа, теории вероятности. Экзамен по профильной математике длится 3 часа 55 минут. За это время участнику необходимо выполнить 18 заданий.

Экзамены досрочного периода продолжаются в Тамбовской области в штатном режиме, без каких-либо технологических сбоев, отметили в ведомстве. Следующие экзамены пройдут 30 марта по биологии, физике и иностранным языкам.

Напомним, 23 марта в Тамбовской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ по русскому языку. На участие в нем в регионе подал заявление 21 человек. Результаты экзамена по русскому языку станут известны его участникам не позднее 6 апреля.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA