Тамбовские выпускники сегодня сдают ЕГЭ по математике
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Тамбовские выпускники сегодня сдают ЕГЭ по математике

01.06.2023 13:43
2357
Сегодня тамбовские выпускники сдают сразу два госэкзамена по математике: базового и профильного уровней. В Тамбовской области на сдачу этих экзаменов зарегистрировано 3 455 человек - столько же, сколько сдавало и русский язык, ведь математика - второй обязательный предмет для получения аттестата за 11-й класс.

Экзамен профильного уровня сдают те выпускники, которым нужны баллы для поступления в вуз. Остальным одиннадцатиклассникам достаточно и базы. Их, кстати, больше, чем "профильных" - 1889 человек. Математику для поступления в вузы сдают 1566 выпускников.

ЕГЭ по базовой математике пишут 3 часа, за это время необходимо выполнить 21 задание. На профильный уровень выделено 3 часа 55 минут для решения 18 заданий.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике - 27, но если ученик идёт на золотую медаль, нужно набрать не менее 70 баллов. По пятибалльной шкале оценивается ЕГЭ по базовой математике. И чтобы получить аттестат, нужно набрать три балла. Для аттестата с отличием нужно получить пять баллов.

"В случае, если выпускник получит на экзамене "неуд", или по состоянию здоровья покинул аудиторию раньше времени, он сможет пересдать математику в резервные дни - 26 июня или 1 июля. То же самое относится к тем, кто не смог прийти на экзамен по уважительной причине. Результаты по математике базового уровня станут известны не позднее 16 июня, по математике профильного уровня - не позднее 19 июня", - сообщили в министерстве образования и науки Тамбовской области.

Напомним, 29 мая выпускники сдавали ЕГЭ по русскому языку. Выпускникам необходимо набрать по этому предмету не менее 24 баллов, а для получения аттестата с отличием – не менее 70 баллов.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA