Тамбовские железнодорожники присоединились к акции "Стоп ВИЧ-СПИД"
Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области

Тамбовские железнодорожники присоединились к акции "Стоп ВИЧ-СПИД"

27.11.2020 20:29
4030

Юго-Восточная железная дорога присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 26 ноября по 1 декабря. Сегодня работники железной дороги, а также медики и волонтёры на станции Тамбов-1 напомнили пассажирам о том, что важно беречь своё здоровье.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на этот раз медики на ж/д вокзале говорили не об опасности коронавируса, а о ВИЧ-инфекции. Железнодорожники вместе с волонтёрами беседовали с пассажирами и вручали им тематические листовки. Также медики напомнили, что важно вести здоровый образ жизни и пройти анонимное тестирование в Центре по профилактике и борьбе со СПИД в случае сомнений.

«Важно проинформировать сотрудников и пассажиров. В связи с пандемией коронавируса акция проходит с учетом правил эпидемиологической безопасности. ВИЧ – это серьезно, люди хотят знать и хотят защитить себя. Особенно это важно сейчас, в период пандемии,» — рассказали участники акции.
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. В Тамбовской области традиционно проходят различные акции, в ходе которых медицинские специалисты и волонтеры знакомят тамбовчан с правилами профилактики ВИЧ-инфекции. В регионе ежегодно регистрируют новые случаи заражения

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA