Тамбовские животноводы увеличивают производство за счет современных технологий
Фото: ФосАгро-Тамбов

Тамбовские животноводы увеличивают производство за счет современных технологий

31.01.2023 10:00
2665

В Тамбовской области растет производство продукции животноводства: согласно предварительным данным регионального министерства сельского хозяйства, производство мяса в 2022 году во всех категориях хозяйств выросло на 2% по сравнению с предыдущим периодом. Производство молока в сельскохозяйственных организациях выросло на 6,4%.

«Таких результатов удалось достичь за счет применения современных технологий в кормлении и содержании животных, а также благодаря улучшению селекционно-племенной работы», - сообщается на официальном сайте Правительства Тамбовской области. 

Новые решения для повышения эффективности животноводства и кормопроизводства, были представлены на международной выставке АГРОС-2023 на прошлой неделе в Москве. Об актуальных для Тамбовской области технологиях и продуктах на выставке рассказали представители компании «ФосАгро-Тамбов», традиционного поставщика минеральных удобрений и кормовых добавок областным аграриям.

Компания входит в крупнейшую российскую сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион». На выставке были представлены высокоэффективные фосфорные и азотные кормовые добавки ФосАгро APAFEED\u00ae и NITRIVA\u00ae FEED, а также системы минерального питания для кормовых культур.

На стенде «ФосАгро-Регион» тамбовские аграрии смогли ознакомиться с практикой применения удобрений и кормовых добавок ФосАгро. «ФосАгро-Тамбов» работает на рынке региона более 15 лет. Два центра дистрибуции в Мичуринском и Токаревском районах обеспечивают прямые поставки высокоэффективной продукции на поля и склады сельхозпроизводителей.

Продуктивность такого партнерства оценил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Дмитрий Бутусов.

«Сегодня сельскохозяйственные организации сферы животноводства, свиноводства и птицеводства все больше фокусируются на повышении рентабельности производства, применяя комплексный подход к увеличению эффективности как своего основного бизнеса, так и тесно связанного с ним направления растениеводства. В связи с этим в отрасли востребованы партнеры, способные обеспечить и продукцию высокого качества, и консалтинг в сфере сельхозпроизводства, и гибкую логистику. «ФосАгро-Регион» зарекомендовала себя как ответственный и надежный партнер. Мы уверены, что решения компании, представленные на АГРОС-2023 найдут своего потребителя. Главное – развиваться и не останавливаться на достигнутом», – отметил Дмитрий Бутусов.

«ФосАгро-Тамбов» активно развивает направление консалтинга, организуя семинары для сельхозпроизводителей с целью обсуждения актуальных отраслевых вопросов и обмена опытом. Ближайшее мероприятие назначено на 16 февраля.

«Агрономическая служба компании ежегодно проводит апробацию новых технологий минерального питания в условиях региона, отслеживает данные об экономической эффективности. Этой информацией мы делимся с нашими клиентами и партнерами, чтобы минимизировать риски в сельском хозяйстве, помочь в реализации продуктивности и получении максимальной прибыли», - сообщил директор «ФосАгро-Тамбов» Алексей Пешков.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA