Тамбовских добровольцев приглашают принять участие в организации празднования Дня Победы

04.04.2018 09:04
1786

Тысячи тамбовских волонтеров станут участниками и соорганизаторами шествия Бессмертного полка и парада Победы. Набор добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы продолжается. Стать Волонтерами Победы может любой желающий.

В преддверии праздника Волонтеры Победы проведут всероссийские акции: «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Набор добровольцев проводит Тамбовское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»


Принять участие в организации празднования 9 мая можно, пройдя регистрацию на сайте http://волонтёрыпобеды.рф/ и оставив конкурсную заявку. Всех волонтеров, прошедших конкурсный отбор, ждет обучение, организованное представителями регионального отделения, местных штабов и общественных центров гражданско-патриотического воспитания в вузах с привлечением историков и ветеранов Великой Отечественной войны.

Впервые тамбовские волонтеры приняли участие в организации празднования Дня Победы в 2015 году, а спустя два года волонтерами акции «Бессмертный полк» стали 3200 добровольцев со всей области.

Напомним, что в прошлом году в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 36 тысяч в Тамбове и более 100 тысяч человек в области. В Тамбове к шествию присоединился и глава администрации Александр Никитин с семьей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA