Тамбовских молодых мам успешно подготовили к сдаче ЕГЭ

15.07.2014 15:30
4259
    В прошлом году Тамбовская область вошла в перечень субъектов РФ, участвующих в проведении эксперимента по подготовке к сдаче ЕГЭ молодых мам. В качестве базовой площадки проведения эксперимента в регионе был выбран ТГУ имени Державина. На подготовительном отделении Института дополнительного образования вуза с января началась подготовка молодых мам к ЕГЭ, участницами стали девять тамбовчанок.
    "Работа была организована для того, чтобы женщины могли совмещать воспитание детей с обучением по программам бакалавриата или специалитета в высших образовательных учреждениях", - сообщает пресс-служба вуза.
    Подготовка велась в очной, очно-заочной и заочной формах по русскому языку, математике, физике, химии, биологии, географии, обществознанию, истории, литературе, английскому, французскому и немецкому языкам. Молодым мамам с очного отделения выплачивалась стипендия в размере 2 000 рублей.
    Итоговый экзамен тамбовчанки сдали в конце июня в Институте дополнительного образования ТГУ, а затем получили специальные сертификаты о завершении обучения.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA