Тамбовских организаторов массовых митингов попросили указать расчетный счёт
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовских организаторов массовых митингов попросили указать расчетный счёт

10.04.2021 18:00
4518
В уведомлении о проведении публичного мероприятия, если участвовать в нём будет более 500 человек, теперь необходимо указывать и реквизиты банковского счета, с которого планируется оплачиваться организаторские расходы. Это и другие изменения внесены в 1 и 2 статьи областного закона «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Тамбовской области». Соответствующий документ за подписью главы администрации региона Александра Никитина опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, что организаторы митинга, демонстрации или пикета должны уведомить местную или областную администрации не ранее 15-ти и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При этом теперь в законе есть уточнение, что в этот срок не входят день получения властями уведомления и день самого мероприятия.

Есть в документе и уточнения в части того, куда необходимо подать уведомление. Когда речь идёт о мероприятии, в котором планируется до одной тысячи участников, то в администрацию поселения. Свыше одной тысячи или при проведении мероприятия на территории двух или более поселений, входящих в состав одного района, - в администрацию района.

Если митинг или демонстрация будут проходить на территории сразу нескольких городов или районов, то необходимо сообщить об этом в администрацию Тамбовской области.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA