Тамбовских победителей всероссийской олимпиады школьников поощрят деньгами
Фото: pixabay.com

Тамбовских победителей всероссийской олимпиады школьников поощрят деньгами

02.05.2022 08:00
2810
Тамбовские победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2022 года получат от региона единовременное денежное поощрение. Проект приказа областного управления образования и науки проходит антикоррупционную экспертизу. Согласно документу, победителям заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников выплатят 70 тысяч рублей, призёрам – 50 тысяч рублей.

Списки победителей и призёров на основании протоколов жюри сформирует профильное управление. Для получения единовременного денежного поощрения от школьников потребуется заявление, реквизиты банковского счета, открытого на их имя, копия паспорта или свидетельства о рождении, копии свидетельства о постановке на налоговый учет и СНИЛС, а также согласие на обработку персональных данных. Деньги должны быть перечислены в течение 30 дней после подачи документов.

Тамбовские школьники достойно защищают честь региона на всероссийской предметной олимпиаде и ежегодно становятся её победителями и призёрами. В частности, в этом году двое школьников – ученики 10 и 11 классов лицея № 21 – стали победителями всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права, девятиклассник из лицея № 14 завоевал диплом призёра олимпиады по экологии, ученица 10 класса лицея города Уварово победила во всероссийской олимпиаде по литературе.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA