Тамбовских предпринимателей предупредили о новой схеме мошенничества
Фото: ru.freepik.com

Тамбовских предпринимателей предупредили о новой схеме мошенничества

15.05.2022 19:20
2562
Участились случаи телефонного мошенничества от имени сотрудников Роспотребнадзора. Неизвестные лица звонят на телефоны индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам и сообщают о необходимости приобретения за определенные денежные средства печатной нормативной документации для оформления "Уголка потребителя", сертификатов, необходимости ведения электронных книг отзывов и предложений для успешного прохождения проверочных мероприятий или их отмены.

В управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области предупредили, что данные действия носят исключительно мошеннический характер. Тамбовчан просят проявлять бдительность и в случае подобных звонков рекомендуют обращаться в правоохранительные органы.

В ведомстве сообщают, что проведение контрольных (надзорных) мероприятий регламентируется строго в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".

"Контрольные (надзорные) мероприятия начинаются с предъявления служебного удостоверения, заверенной печатью бумажная копия либо решение о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, а также сообщается учетный номер контрольного (надзорного) мероприятия в едином реестре", - сообщили в управлении регионального Роспотребнадзора.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA