Тамбовских школьников посвятили в тайны облачных технологий

04.12.2019 21:00
3085

Сегодня в России отмечается День информатики. В Тамбовской области также прошли тематические мероприятия. Так, начальник управления информационных технологий, связи и документооборота администрации области Андрей Стрельцов провел "Урок цифры" в детском технопарке "Кванториум-Тамбов". Темой урока стали сети и облачные технологии.

"Урок цифры" прошел в формате "вопрос-ответ". К уроку смогли присоединиться не только школьники города: ребята из других населенных пунктов региона приняли участие в уроке в режиме онлайн. 

"Современные цифровые технологии проникли всюду. Сейчас нет ни одного направления деятельности, где бы они не использовались, - от производства до сферы услуг. Поэтому в регионе большое внимание уделяется развитию у молодежи навыков работы с "цифрой", - говорит Андрей Стрельцов.

Обсуждение темы "Сети и облачные технологии" продлится до 15 декабря. В эти дни на сайте "Урока цифры" будут доступны специальные тренажеры. После выполнения заданий в своей возрастной группе каждый участник получит сертификат, который станет хорошим дополнением к портфолио школьника. В управлении образования и науки области отметили, что с начала нового сезона более двух миллионов школьников со всей России получили сертификаты. В то же время в ноябрьском "Уроке цифры" приняли участие более 35 тысяч обучающихся региона.

Проект "Урок цифры" стартовал в декабре 2018 года  по инициативе министерства просвещения, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с представителями бизнеса.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA