Тамбовских школьников протестировали на знание правил дорожного движения

24.12.2018 14:06
2347

Партийный проект «Безопасные дороги» по всей стране запустил добровольное тестирование на знание правил дорожного движения. В каждом субъекте школьники, студенты, госслужащие и представители федеральных ведомств проверяют свои знания. Аналогом проведения этой акции послужил Тотальный диктант. Проверяют знания все желающие любого возраста. Одними из первых в области среди учащихся стали старшеклассники 22 школы города Тамбова. 

«Задача простая – за 20 минут ответить на 20 вопросов. Для успешного прохождения допускается не больше 2 ошибок. Тем, кто ответит без ошибок, программа автоматически создаст именной сертификат об успешном прохождении тестирования», - отметил депутат областной Думы, председатель Общественного совета регионального отделения партийного проекта «Безопасные дороги» Юрий Кузьменко. 

Начальник отделения пропаганды БДД управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Станислав Конышев также пожелал ребятам удачи, отметив, что по статистике из 100 человек только 10 сдают с результатом менее двух ошибок. Важно то, что школьники готовились, вспоминали правила и успешно применяли их на практике.

Первые результаты добровольного тестирования на знание правил дорожного движения появились до завершения установленных 20 минут.

ДарьяБеднева, ученица 11 «Б» допустила 1 ошибку, а вот Полина Пустовалова, ее одноклассница, объявила, что у нее на экране появилась картинка с сертификатом. Обе девочки - отличницы, Полина позже призналась, что готовится к сдаче на права. В будущем школьница планирует поступать в Воронеж в медицинский вуз.

Из 15 школьников 7 успешно прошли тестирование, остальным нужно чуть подтянуть свои результаты. Это важно не только для прохождения тестирования, но и потому, что правила поведения на дороге - должны знать и взрослые, и дети.






Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA