Военных и полицейских предложили называть "господами"

26.02.2019 11:32
2792
В России предложили называть военных и полицейских "господами". С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Он отметил, что в уровень доверия населения к силовым структурам повысился, а российская армия одна из лучших в мире. По словам парламентария, до революции 1917 года, по отношению к военным, жандармам и полицейским использовали обращение "господин". Это, отмечает депутат, подчеркивало честь и статус человека в погонах.
"Учитывая это, прошу вас рассмотреть возможность возвращения исторической справедливости в части восстановления обращения "господин" во всех силовых и иных ведомствах, связанных с обеспечением законности и порядка", - цитируют Владимира Петрова "Известия".
В Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина в феврале 2018 года открылась первая в области военная кафедра. Помимо нее в вузе теперь функционирует Институт военного образования. Его цель – военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовка молодых людей к службе в армии. Главное отличие двух структур военного образования в том, что на военной кафедре готовят уже действующих военнослужащих (обучение на военной кафедре заменяет прохождение срочной службы), а в военном институте – молодых людей к службе в вооруженных силах.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA