Тамбовских учителей поздравили с профессиональным праздником

02.10.2015 15:00
6888
В Тамбове в преддверии Дня учителя состоялся торжественный приём. На мероприятие, которое прошло в драматическом театре, пригласили более 500 человек, в числе которых лучшие учителя и педагоги города, руководители муниципальных образовательных организаций, ветераны педагогического труда, представители общественных организаций, лауреаты и победители всероссийских и региональных конкурсов.














Заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Чеботарев поздравил со сцены всех собравшихся:
"Здорово, что все сообщество так едино сегодня, в этот праздник. От лица всей администрации и лично от Александра Никитина хочу поздравить наших дорогих учителей с их профессиональным праздником и пожелать здоровья и сказать, что ваш труд оценен, и вся работа невероятно важна для всего нашего общества. Ведь на вас обучение и воспитание нашего будущего".

За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности лучших учителей наградили Почетными грамотами различного уровня и памятными подарками.







Два года назад для привлечения в систему образования молодых, перспективных педагогов администрацией области учрежден грант в размере 120 тысяч рублей. В этом году в конкурсном отборе приняли участие более 250 педагогов. Грантов удостоены 210 человек (169 работников общеобразовательных школ и 41 представитель дошкольных образовательных организаций).





На протяжении последних пяти лет ветеранам педагогического труда администрация области вручает нагрудный знак «За верность педагогической профессии». В этом году награду и единовременные выплаты в размере 25 тысяч рублей получат 300 педагогов.

В рамках объявленного в России Года литературы 8 лучших учителей русского языка и литературы получили благодарственные письма и ценные подарки от главы администрации Тамбовской области.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA