Тамбовских водителей предупреждают о гололедице на дорогах
Фото: с сайта bash.news

Тамбовских водителей предупреждают о гололедице на дорогах

13.02.2020 12:15
2402
Синоптики прогнозируют 13 и 14 февраля на территории Тамбовской области усиление ветра, мокрый снег и температуру ниже нуля. Поэтому на дорогах может образоваться гололедица, чтобы вкупе с порывами ветра может поспособствовать внезапной потере управления транспортом.

Поэтому Госавтоинспекция Тамбовской области призывает водителей не выезжать на дорогу на летних шинах и с малым стажем вождения в зимний период. В таких сложных условиях следует воздерживаться от опасных маневров, включая выезды на "встречку". Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, потому что именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи.

Сложные погодные условия требует большей осторожности и от пешеходов. Они обязаны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть. При переходе дороги с ребенком обязательно взять его за руку.

В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге можно обратиться за помощью в Госавтоинспекцию по телефону 8(4752)534067.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA