Тамбовских водителей проверят на трезвость

26.06.2015 15:30
3863
26 июня более 40 сотрудников ГИБДД на 19 патрульных автомобилях на всей территории областного центра и в пригороде проверят тамбовских автомобилистов на трезвость.

Как поясняют в областном ГИБДД, только за последнюю неделю сотрудники Госавтоинспекции остановили от управления транспортным средством 132 водителя, а за 5 месяцев 2015 года было отстранено от управления свыше 2600 человек.

Отметим, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение в настоящее время грозит нетрезвому водителю 50-тысячным штрафом и лишением прав на срок до 3 лет.

С 1 июля нетрезвые водители, которые уже были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо имеющим судимость за совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения понесут уголовную ответственность – в частности штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы до 2 лет и лишение права управления до 3 лет. 
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA