Тамбовских волонтеров готовят для работы с детьми, пострадавшими от жестокого обращения
Фото: правительство Тамбовской области

Тамбовских волонтеров готовят для работы с детьми, пострадавшими от жестокого обращения

16.11.2022 13:40
1722
В Ресурсном центре по развитию добровольчества Тамбовской области началось обучение волонтеров для будущей работы с детьми, которые пострадали от жестокого обращения. На первом занятии добровольцы освоили основы терапии «Рисование песком», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как отметил руководитель центра Иван Юдин, волонтеры и профильные специалисты будут проводить с ребятами арт-терапию, которая поможет юным жителям региона улучшить психоэмоциональное состояние.

Сообщается, что в центре уже реализуется арт-терапевтический проект «Мир равных возможностей». Там занимаются с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Площадка стала пространством для социализации, общения и приобретения дополнительных навыков детьми.

В Тамбовской области продолжается реализация Комплекса мер по развитию системы оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения. Финансированием проекта занимается Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Разнообразные мероприятия помогают решить психологические проблемы в семье и развить потенциал юных тамбовчан.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA