Тамбовских волонтеров приглашают к участию в конкурсе "Доброволец России – 2018"

04.08.2018 11:00
1642

Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Его проводит Федеральное агентство по делам молодежи и «Роспатриотцентр». Конкурс является ключевым событием Года добровольца.

В этом году в конкурсе 12 обновленных номинаций и создана программа Акселерации - трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Конкурс проходит в три этапа – региональный, заочный и финальный. Прием заявок регионального этапа продлится до 15 августа.


К участию в региональном этапе приглашены волонтеры и добровольцы: лидеры, руководители, представители добровольческих, некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп Тамбовской области, а также юридические лица – социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие объединения без образования юридического лица. Возраст участников конкурса от 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой.

Для участия необходимо зарегистрироваться и подать заявку в единой информационной системе «Добровольцы России». Победители, которые будут определены на финальном этапе конкурса 5 декабря 2018 года, получат гранты на развитие своих проектов в размере от 100 000 до 1 000 000 рублей. Награждение победителей состоится в Москве в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA