Тамбовским фермерам рассказали о мерах господдержки

27.02.2019 15:14
3945

Специалисты управления сельского хозяйства провели обучающий семинар для начинающих и потенциальных сельхозпроизводителей на базе научного центра им. И.В. Мичурина. Обсуждались вопросы государственной поддержки садоводства.

Начальник регионального управления сельского хозяйства Александр Аксенов отметил, что в текущем году планируется направить на поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов более 300 миллионов рублей. Приоритетными направлениями при распределении грантов станут молочное и мясное скотоводство, садоводство, ягодоводство, овощеводство закрытого грунта, птицеводство яичного направления.


В 2018 году грантовую поддержку на создание и развитие хозяйств получили 55 фермеров и 2 сельскохозяйственных потребительских кооператива. Создано 108 новых рабочих мест: 90 - в КФХ и 18 - в сельскохозяйственных потребительских кооперативах.

После теоретической части участники перешли в практическим занятиям. Эксперты организовали мастер-класс по проведению обрезки плодовых деревьев. От правильного выполнения этой процедуры зависит не только формирование прочной кроны, но и урожайность, качество плодов. На семинаре сельхозпроизводители получили рекомендации по выбору саженцев основных сортов яблонь. Напомним, что в этом году в регионе планируется заложить более 600 гектаров новых насаждений.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA