Тамбовским медикам увеличат зарплату за федеральный счет
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовским медикам увеличат зарплату за федеральный счет

10.03.2020 22:00
5720

Российские регионы получат 18,3 миллиарда рублей из Федерального фонда обязательного медицинского страхования для софинансирования расходов медицинских учреждений на оплату труда врачей и среднего мед.персонала. Как сообщают в пресс-службе администрации Тамбовской области, региону на эти цели выделено 144, 1 миллиона рублей.

Решение проблемы дефицита медицинских кадров – одно из главных направлений развития системы здравоохранения Тамбовской области. Медицинские организации, трудоустраивающие специалистов, получают дополнительные выплаты из бюджета на увеличение фонда оплаты труда.

В региональном управлении здравоохранения отмечают, что полученные средства направят лечебным организациям на выплату зарплаты для медработников, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь и приняты в штат сверх численности по состоянию на 1 января текущего года.

В Тамбовской области по итогам 2019 года заработная плата медработников выросла более чем на 5 процентов. Средний размер зарплаты врачей составил 50,5 тысячи рублей, среднего медицинского персонала – 25,29 тысячи рублей, а младшего медперсонала – 25,23 тысячи рублей.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA